Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Hubert. Bäghaus || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Hubert. Bäghaus || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Breuer || Schmied || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Hamacher || Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller Wwe. || Händlerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Richartz Geschw. || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sauerbier || Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steinheuer || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. April 2022, 18:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert. Bäghaus | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1854 | Breuer | Schmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamacher | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | Händlerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richartz Geschw. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sauerbier | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinheuer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
