Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || Clara, Freyfräulein von Francken Sierstorpff || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Clara, Freyfräulein von Francken Sierstorpff || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || v. Bianco || Eigentümer, Rittergutsbesitzer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Brewer||Geh. Ober-Revis.-Rath || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || v. Bianco||Eigentümer, 22 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hennig Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 23. März 2022, 23:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Broell | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1797 | Clara, Freyfräulein von Francken Sierstorpff | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | v. Bianco | Eigentümer, Rittergutsbesitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brewer | Geh. Ober-Revis.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1854-- | v. Bianco | Eigentümer, 22 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hennig Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
