Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 |- | 1898 || || Eig…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Gaertner || Eigentümer, Maurermstr.|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Bing || Rentner || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Intendant.-Bür. d. 15. Division || Eigentümer, || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Metzeltin || Rechnungsrath || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Rothschild || Kaufm. || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 8. Januar 2022, 13:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1888 | Gaertner | Eigentümer, Maurermstr. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Bing | Rentner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Intendant.-Bür. d. 15. Division | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
| 1888 | Metzeltin | Rechnungsrath | AB Köln 1888 |
| 1888 | Rothschild | Kaufm. | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
