Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Siepermann || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Siepermann || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Hermann | |||
|Rentner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 2. Januar 2022, 16:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Alexand. Rolshoven | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Siepermann | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hermann | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
