Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Mangold || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Hörnig || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mangold || Goldarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Voß || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Vomfell || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 4. Dezember 2021, 13:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schieffer | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1854 | Mangold | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hörnig | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mangold | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Voß | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vomfell | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
