| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Stern|| Eigentümer, Kappenmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Huthmacher | |||
|Schreiner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Richarz Wwe. | |||
|Kleidermach. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. November 2021, 15:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Waldenrath | in Nürnberger und Holzwaaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Stern | Eigentümer, Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Huthmacher | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richarz Wwe. | Kleidermach. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
