Altes Köln

Pelzergasse/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Henr. Decker || Schuster || AB Köln 1797 |- | 1854 ||…“)
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
 
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Henr. Decker || Schuster || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Decker || Schuster || AB Köln 1797
|-
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 18. November 2021, 23:10 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Decker Schuster AB Köln 1797
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.