Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Armen-Verwaltung || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Hamacher || Magazinarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kalenberg || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zielecke || Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 Nr.A || Eigentümer, Geschwister Giller || Severinstraße || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 Nr.A || Bruggen || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 Nr.A || Schumacher || Stellmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Köberle || Eigentümer, Forstsecretär || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. November 2021, 16:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Severin Müller | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Armen-Verwaltung | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Hamacher | Magazinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kalenberg | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zielecke | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 Nr.A | Eigentümer, Geschwister Giller | Severinstraße | AB Köln 1854 |
| 1854 Nr.A | Bruggen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 Nr.A | Schumacher | Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Köberle | Eigentümer, Forstsecretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
