Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Abgebrochen || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854== || || Fabrikgebäude von Hagen || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Roggen || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Scheck || Lehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 31. Oktober 2021, 17:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Moll, seel. wittwe | Gemüs-Gaertnerin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1854== | Fabrikgebäude von Hagen | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Roggen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheck | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
