Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Einfahrt|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Einfahrt|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Klostermann || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Frings || Eigentümer, Comptoirist || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schen || Eigentümer, Reisender || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || || Färberei || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Strauß || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 31. Oktober 2021, 17:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Einfahrt | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Klostermann | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings | Eigentümer, Comptoirist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schen | Eigentümer, Reisender | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Färberei | AB Köln 1854 | |
| 1854== | Strauß | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
