Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Rolffs || Eigentümer, Mechtildisstr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Borsch || Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kütter || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stolze || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 31. Oktober 2021, 16:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Koch | Rothgaerber | AB Köln 1797 |
| 1854 | Rolffs | Eigentümer, Mechtildisstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Borsch | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kütter | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stolze | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
Eigentümer und Bewohner der Straße Vor dem Bayen (1954)
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
