Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Jos. Hülser || Accis-Empfaenger || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Jos. Hülser || Accis-Empfaenger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || || Zucker-Raffinerie || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
|1854 | | 1854 ||Coben|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
| | |||
| | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, | |1854||Lacombe||Eisenbahnbeamter||AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 20:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Hülser | Accis-Empfaenger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zucker-Raffinerie | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Coben | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lacombe | Eisenbahnbeamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
