Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Kirsch || Rhein-Fuhrmann || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Kirsch || Rhein-Fuhrmann || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Das Seminar|| Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Müngersdorf | |||
|Schuhmacher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Zimmermann | |||
|Korbmacher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Oktober 2021, 17:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kirsch | Rhein-Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1854 | Das Seminar | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müngersdorf | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zimmermann | Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
