Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Hubert Maass || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Hubert Maass || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Hubert Maas || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Maas Hubert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Maas Hubert || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 16:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert Maass | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1822 | Hubert Maas | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Maas Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Adenauer | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
