Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835- || Feuer-Spritzen-Depot || || AB Köln 1835 | | 1835- || Feuer-Spritzen-Depot || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841- || || Feuerspritzen-Depot || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Vollmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Einfahrt || || AB Köln 1854 | | 1854 || Einfahrt || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. Februar 2025, 13:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau Harren | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Feuer-Spritzen-Depot | AB Köln 1835 | |
| 1841- | Feuerspritzen-Depot | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Vollmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Einfahrt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
