Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Godfr. Tollhausen || Rathsverwanter u. Bürgerhauptmann || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Godfr. Tollhausen || Rathsverwanter u. Bürgerhauptmann || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 ||Tollhausen Charles Geoffroi|| marchand de vin || Itinéraire 1813 p 156 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Cron-Kuntze Fr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Cron-Kuntze Fr. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 01:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Godfr. Tollhausen | Rathsverwanter u. Bürgerhauptmann | AB Köln 1797 |
| 1813 | Tollhausen Charles Geoffroi | marchand de vin | Itinéraire 1813 p 156 |
| 1835 | Cron-Kuntze Fr. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Heller Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hack | Eigentümer, Sachsenhausen 37 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Geisenheimer | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
