Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Lambert Zinck|| in Spitzen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Lambert Zinck|| in Spitzen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Lambert Zink ||Spitzenklöppler; Christina Hamm, Ehefrau; Peter Zink, Sohn; Agnes Zink, Tochter; Jakob Zink, Sohn; Christina Zink, Tochter; Katharina, Kind; Anna, Kind; Theodor, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Buß Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Buß Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 24. Dezember 2024, 22:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lambert Zinck | in Spitzen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Lambert Zink | Spitzenklöppler; Christina Hamm, Ehefrau; Peter Zink, Sohn; Agnes Zink, Tochter; Jakob Zink, Sohn; Christina Zink, Tochter; Katharina, Kind; Anna, Kind; Theodor, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Buß Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schubart Wwe. | Eigentümer, Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Drouven | Lagerverwalter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
