Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Michael | | 1797 || Esch Michael || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Esch Michel || jardinier / Gärtner || AB Köln 1813 'Itinéraire',58 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Tiesler Joh. Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Tiesler Joh. Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 16. Februar 2024, 17:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Esch Michael | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1813 | Esch Michel | jardinier / Gärtner | AB Köln 1813 'Itinéraire',58 |
| 1835 | Tiesler Joh. Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Daubenthal | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Daubenthal P. J. | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
