Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Michael Quarin || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Michael Quarin || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Michael Quarin ||Tagelöhner; Gertrud Merckenigs, Ehefrau; Agnes Quarins, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Elvenich Wilh. Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Elvenich Wilh. Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 14. November 2024, 00:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Quarin | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Quarin | Tagelöhner; Gertrud Merckenigs, Ehefrau; Agnes Quarins, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Elvenich Wilh. Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Esser | Eigentümer, 14 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Esser | Eigentümer, 14 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münch | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zehn | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
