Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Ohem|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Ohem|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Ohrem ||Gemüsegärtner; Elisabeth Roggendorff, Ehefrau; Friedrich, Kind; Elisabeth, Kind; Peter, Kind; Paul, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bäcker Paulus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bäcker Paulus || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. Dezember 2024, 23:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Ohem | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Ohrem | Gemüsegärtner; Elisabeth Roggendorff, Ehefrau; Friedrich, Kind; Elisabeth, Kind; Peter, Kind; Paul, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bäcker Paulus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Strung | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
