Altes Köln

Weyerstraße/Haus-Nr. 69: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Anton Trapp||  Gemüsgaertner|| AB Köln 1797
| 1797 ||Anton Trapp||  Gemüsgaertner|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Anton Trapp ||Gärtner; Gertrud Cranenbergs, Ehefrau; Agnes Traps, Cousine || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Dormagen Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Dormagen Johann ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 17:16 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Anton Trapp Gemüsgaertner AB Köln 1797
1799 Anton Trapp Gärtner; Gertrud Cranenbergs, Ehefrau; Agnes Traps, Cousine Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Dormagen Johann AB Köln 1835
1854 Jltgen Eigentümer, Gärtner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.