Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Hausmann || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Hausmann || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Hausman ||Fassbinder; Heinrich Hausman, Bruder; Gerhard Müller, Arbeiter; Maria Dünwalts, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Müngersdorf Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müngersdorf Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 17. Januar 2025, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Hausmann | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Hausman | Fassbinder; Heinrich Hausman, Bruder; Gerhard Müller, Arbeiter; Maria Dünwalts, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Müngersdorf Heinrich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müngersdorff | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Abel | Commis | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
