Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Zanoli Wwe. || Firma: Carl Anton Zanoli || AB Köln 1835 | | 1835 || Zanoli Wwe. || Firma: Carl Anton Zanoli || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| -1841 || Brach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| =1841 || von den Westen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Willmaser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854-- || Schaaf || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854-- || Schaaf || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Februar 2025, 13:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Freyherr Caspar zum Pütz | AB Köln 1797 | |
| 1835- | Müller Gisberta, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835= | v. d. Westen Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Zanoli Wwe. | Firma: Carl Anton Zanoli | AB Köln 1835 |
| -1841 | Brach | AB Köln 1841 | |
| =1841 | von den Westen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Willmaser | AB Köln 1841 | |
| 1854-- | Schaaf | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Misgeld | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854== | v. d. Westen | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wendelin | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linden | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
