Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schram Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schram Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Rohn || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wiedner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wiedner || Eigentümer, Major a.D. || AB Köln 1854 | | 1854 || Wiedner || Eigentümer, Major a.D. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 14:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Joseph Olbertz | Molterschreiber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schram Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rohn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wiedner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wiedner | Eigentümer, Major a.D. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rohn Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
