Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Zaudig Philipp || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zaudig Philipp || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Zaudig || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || De Greck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Zaudig || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Zaudig || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 14:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andraeas Schaeffer | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zaudig Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zaudig | AB Köln 1841 | |
| 1841 | De Greck | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zaudig | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Derkum | Maschinenwärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klehmer | Postexped. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nisseler | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
