Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schäfer Ignatz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schäfer Ignatz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schäfer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Merlo || Eigentümer, Vorsteher || AB Köln 1854 | | 1854 || Merlo || Eigentümer, Vorsteher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 14:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Mondorff | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schäfer Ignatz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Merlo | Eigentümer, Vorsteher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
