Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wichterich Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wichterich Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wichterich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hasselbach || Eigentümer, Altkäufer || AB Köln 1854 | | 1854 || Hasselbach || Eigentümer, Altkäufer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Mai 2024, 16:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frau Maria Cathar. Gatti | Haubensteckerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wichterich Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wichterich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hasselbach | Eigentümer, Altkäufer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
