Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Nelles Leonhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nelles Leonhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Werner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Werdenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Steven || Eigentümer, 33-- || AB Köln 1854 | | 1854 || Steven || Eigentümer, 33-- || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Oktober 2023, 17:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Hoedt, seel. wittwe | Gemüs-Gaertnerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Nelles Leonhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Werner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Werdenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Steven | Eigentümer, 33-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becher | Kattundrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dohm | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Holler | Wollspinner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nelles Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
