Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Hoffschlag || Weisgerber, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Hoffschlag || Weisgerber, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Hofschlag ||Witwe, ohne; Martin, Sohn; Heinrich, Sohn; Maria, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hoffschlag Joseph Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hoffschlag Joseph Anton || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 24. Februar 2025, 20:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hoffschlag | Weisgerber, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Hofschlag | Witwe, ohne; Martin, Sohn; Heinrich, Sohn; Maria, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hoffschlag Joseph Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Körfgen | Eigentümer, Rothgerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Elter | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheiffgen | Putzmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
