Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Gereon Kolpin|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Gereon Kolpin|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Georg Kolping ||Gärtner; Magdalena Schoghs, Ehefrau; Otto Kolping, Sohn; Gertrud Kolping, Tochter; Johann Kolping, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Klein Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Klein Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 16. November 2024, 23:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gereon Kolpin | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Kolping | Gärtner; Magdalena Schoghs, Ehefrau; Otto Kolping, Sohn; Gertrud Kolping, Tochter; Johann Kolping, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Klein Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Landmann'sche Erben | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | von Ledebur | Obrist-Lieutn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werner | Hauptmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
