Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Michael Tunes|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Michael Tunes|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Tönnessen Margar., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Haan || Eigentümer, unt. Goldschm. 7 || AB Köln 1854 | | 1854 || Haan || Eigentümer, unt. Goldschm. 7 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. März 2023, 23:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Tunes | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Tönnessen Margar., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Haan | Eigentümer, unt. Goldschm. 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mohr | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
