An Groß St. Martin/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jos. Deutz||Krämer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Jos. Deutz||Krämer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1854 || Pütz||Eigentümer, Maximinstr. 15 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lülsdorf||Buchbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 12:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Deutz | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Pütz | Eigentümer, Maximinstr. 15 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lülsdorf | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
