Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Gregor. Mergenberg || Leisten-Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Gregor. Mergenberg || Leisten-Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Pröpper Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pröpper || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Pröpper || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Juli 2022, 22:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Gregor. Mergenberg | Leisten-Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pröpper Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pröpper | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heintz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodemeyer | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
