Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Hubert. Bäghaus || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Hubert. Bäghaus || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Steinhauer Johann Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breuer || Schmied || AB Köln 1854 | | 1854 || Breuer || Schmied || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. April 2023, 11:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert. Bäghaus | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Steinhauer Johann Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Breuer | Schmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamacher | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | Händlerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richartz Geschw. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sauerbier | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinheuer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
