| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1854 ||Fasbender|| Küster || AB Köln 1854 | | 1854 ||Fasbender|| Küster || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Stockhausen Wwe. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 17. April 2022, 17:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Langen | Opfermann in St. Peter | AB Köln 1797 |
| 1854 | Fasbender | Küster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stockhausen Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
