Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Adam Oestrich || Steinhauergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Adam Oestrich || Steinhauergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Müller Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hansen || Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Hansen || Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. April 2023, 21:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Adam Oestrich | Steinhauergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Müller Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hansen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leimann | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Obladen | Spezereihdl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Obladen Thom. | Klavierm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Räde, gen. Schmitz | Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
