Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Bols seel. wittwe || Strickerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Bols seel. wittwe || Strickerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kirchartz Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kirchartz|| Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kirchartz|| Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. März 2023, 17:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Bols seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kirchartz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kirchartz | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
