Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gieshaus || || AB Köln 1797 | | 1797 || Gieshaus || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Broelsch Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stalin || Eigentümer, in Mannheim || AB Köln 1854 | | 1854 || Stalin || Eigentümer, in Mannheim || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. März 2023, 17:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schmitz | Stadtwerkmeister | AB Köln 1797 |
| 1797 | Gieshaus | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Broelsch Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stalin | Eigentümer, in Mannheim | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brölsch | Kfm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Kfm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
