Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Bierme || Canonic. ibidem || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Bierme || Canonic. ibidem || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bahr Bernard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bausen || Eigentümer, Sachsenhausen 9 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bausen || Eigentümer, Sachsenhausen 9 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2023, 17:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Bierme | Canonic. ibidem | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bahr Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bausen | Eigentümer, Sachsenhausen 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Caplan | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Priester | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
