Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Henr. Jos. Hausman|| Canon. B. M. V. ad Gradus | | 1797 ||Henr. Jos. Hausman|| Canon. B. M. V. ad Gradus | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1841 || Herriger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Herriger|| Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 ||Herriger|| Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. März 2024, 13:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Hausman | Canon. B. M. V. ad Gradus | AB Köln 1797 |
| 1841 | Herriger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herriger | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remmer | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
