Altes Köln

Sporergäßchen/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 ||Ludwig Huybens||  Kraemer
| 1797 ||Ludwig Huybens||  Kraemer
| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1835 ||  || Packhaus v. Nierstras  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 18. September 2022, 12:37 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Ludwig Huybens Kraemer AB Köln 1797
1835 Packhaus v. Nierstras AB Köln 1835
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.