Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gerard Schmitz || || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Schmitz || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1855 || Fuß || Eigentümer, Griechenm. 51 || AB Köln 1855 | | 1855 || Fuß || Eigentümer, Griechenm. 51 || AB Köln 1855 | ||
Version vom 7. Juli 2022, 11:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Schmitz | AB Köln 1797 | |
| 1835 | AB Köln 1835 | ||
| 1855 | Fuß | Eigentümer, Griechenm. 51 | AB Köln 1855 |
| 1855 | Baudewien | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Bissing | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Eckhoff | Steueraufseher | AB Köln 1855 |
| 1855 | Görgen | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Groß | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Groß | Gärtner | AB Köln 1855 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
