Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Cummer || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Cummer || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bertram, Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bertram|| Eigentümer, Privater, Weinhändler || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bertram|| Eigentümer, Privater, Weinhändler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 20:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Cummer | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bertram, Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bertram | Eigentümer, Privater, Weinhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reindorf | Schiffscapitain | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwab | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
