Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Herman Beckers|| Schneider | | 1797 ||Herman Beckers|| Schneider | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Garten und Ausgang v. H. J. Gohr || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Horst || Eigentümer, am Domhof 8 || AB Köln 1854 | | 1854 || Horst || Eigentümer, am Domhof 8 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juli 2022, 12:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Beckers | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Garten und Ausgang v. H. J. Gohr | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Horst | Eigentümer, am Domhof 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Westhoven | Speisewirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wilms | Courier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
