Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Orten || || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Orten || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Peters Wwe. || Eigentümer, Spezereihandlung || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bender||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klotz||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Moll||Gürtler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 21:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Orten | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Peters Wwe. | Eigentümer, Spezereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bender | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klotz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moll | Gürtler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
