Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Christian Wurm || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Wurm || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schachten || Eigentümer, kleidermacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Heinrich||Steindrucker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 21:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Wurm | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schachten | Eigentümer, kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinrich | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
