Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Schödder || Bleichhöver || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Schödder || Bleichhöver || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Brodesser || Schreiner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Krüll || Musiker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Niessen || Schustermeister || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Noe || Gastwirthin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Räusch || Krahnenarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. April 2022, 18:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schödder | Bleichhöver | AB Köln 1797 |
| 1854 | Brodesser | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krüll | Musiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Niessen | Schustermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Noe | Gastwirthin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Räusch | Krahnenarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
