Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Franz Beyer || Mäurergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Beyer || Mäurergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Bier || Metzger || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Tapezierer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stug || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Trecker || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. April 2022, 18:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Beyer | Mäurergesell | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bier | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stug | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trecker | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
