Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Anton Steinhausen || Anstreicher || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Steinhausen || Anstreicher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Bonn || Kleidermacherm. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Frings || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Michels || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weimann Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. April 2022, 18:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Steinhausen | Anstreicher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bonn | Kleidermacherm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Michels | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weimann Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
