Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Bongartz || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Bongartz || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Firmenich || Eigentümer, 29 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Richartz || Gasarb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. Mai 2022, 13:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bongartz | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1854 | Firmenich | Eigentümer, 29 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richartz | Gasarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
